Get Adobe Flash player

По результатам прокурорского вмешательства в Богучанском районе доначислена заработная плата работающим вахтовым методом

ООО «ЛесПром» осуществляет на территории Богучанского района лесозаготовительную деятельность, использует вахтовый метод организации работы.

По обращению одного из работников по вопросу не выдачи трудовой книжки и неполной выплаты заработной платы прокуратурой района проведена проверка, в результате которой выявлен факт не выплаты работникам, осуществляющим трудовую деятельность в предприятии вахтовым методом, вахтовой надбавки, не оплаты межвахтового отдыха. По выявленным нарушениям в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 9 работникам доначислена и выплачена заработная плата, в сумме 192 тыс. руб., проценты за нарушение срока выплаты заработной платы в сумме 8,6 тыс. руб., 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении директора предприятия и юридического лица возбуждено 10 административных дел за нарушения законодательства о труде.

 

 

Помощник прокурора района                                                                                А.А. Буц